Trofeo FlyPink

ISCRIZIONE 2024 – spedisci una e-mail da questo link

Istruzioni per OLC – link video

Risultati:

Classifica 2024

Regolamento TFP 2024 – pdf

TFP — Challenge — Crescita Sportiva

Ultimo aggiornamento 16/04/2024
N.NOMECLUBLICENZAMax Punti
OLC al 2023
HPN.Voli
2024
PUNTI
Trofeo
N.Voli
Challenge
Max Punti
OLC al 2024
1Acquaderni MargheritaACAO (VA)1977851,281815328,5115883,70
2Biffi PaolaPilota per sempre (CO)2023174,1547267,625316,09
3Praduroux StephanieAosta2020694,131413185,7010364,31
4Kiss AdriennACAO (VA)2016304,1677121,326231,28
5Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)199353,182793,88033,12
6Liana FrolaACAO (VA)2015246,4751088,562187,67
7DAngela MariellaRubbiano (PR)2012699,9214639,662235,97
8Celot BiancaBelluno2014334,117325,771139,14
9Paola LanzieriPrealpi Venete2005706,061500,0000,00

Classifica 2023

Regolamento TFP 2023 – pdf

TFP: Stephanie Praduroux — Challenge: Stephanie Praduroux — Crescita Sportiva: Paola Lanzieri

N.NOMECLUBLICENZAHPN.VoliKm Tot
percorsi
PUNTI
da OLC
PUNTI
Trofeo
Media
Km per
Volo
Max
Punti
OLC
al 2022
Max
Punti
OLC
2023
1Praduroux StephanieAosta202013368503.8710932.2690.87236.22634.45694.13
2Acquaderni MargheritaACAO (VA)1977183113913.613933683.39448.83851.28713.85
3Lanzieri PaolaRubbiano (PR)200513196875.477070.17543.86361.87601.54706.06
4Frola LianaAlzate (MI)20154232210.732615.09490.0791.77168.18246.47
5Marcello IreneACAO (VA)202216658.73633.83239.1109.7900
6DAngela MariellaRubbiano (PR)201214192980.183508.22219.27156.85699.92352.42
7Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)1993213355.56495.07189.9627.3567.1253.18
8Celot BiancaBelluno20147112445.481762.14173.4222.32334.11236.71
9Fergnani AngelaFerrara19771200000564.120

Classifica 2022

TFP: Stephanie Praduroux — Challenge: Stephanie Praduroux — Crescita Sportiva: Mariella D’Angela

N.NOMECLUBLICENZAHPN.VoliKm Tot
percorsi
PUNTI
da OLC
PUNTI
Trofeo
Media
Km per
Volo
Max
Punti
OLC
al 2021
Max
Punti
OLC
2022
1Praduroux StephanieAosta20209328101.549180.14918.13253.17391.01634.45
2Acquaderni MargheritaACAO (VA)1977182911131.711257.8524.17283.85851.28764.9
3Lanzieri PaolaRubbiano (PR)200513206434.66635.72504.12321.73601.54462.87
4Frola LianaAlzate (MI)20154151551.561847.88352.84103.44153.8168.18
5Celot BiancaBelluno20145121658.482335.33347.12138.21206.98334.11
6DAngela MariellaRubbiano (PR)2012872034.832456.31307.05290.69428.5699.92
7Marinoni SilviaACAO (VA)202128547.32652.06271.0168.4271.5585.3
8Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)1993212365.11465.59190.8930.4367.1253.56
9Donini SaraACAO (VA)201834285.81393.39131.1471.45172.62138.05
10Guardigli ElenaPavullo (MO)20162116.4921.5310.7716.4986.4521.53
11Clauser EmmaBolzano1974400000179.530
12Fergnani AngelaFerrara19771200000564.120

Classifica 2021

TFP: Stephanie Praduroux — Challenge: Margherita Acquaderni — Crescita Sportiva: Stephanie Praduroux

N.NOMECLUBLICENZAHPN.VoliKm Tot
percorsi
PUNTI
da OLC
PUNTI
Trofeo
Media
Km per
Volo
Max
Punti
OLC
al 2020
Max
Punti
OLC
2021
1Praduroux StephanieAosta20206297571.247697.36876.15261.08255.76391.01
2Acquaderni MargheritaACAO (VA)1977164112074.711609.7721.55294.5798.47851.28
3Lanzieri PaolaRubbiano (PR)200513186311.875839.28449.16350.66601.54486.76
4DAngela MariellaRubbiano (PR)20128153086.943398.49401.21205.8363.8428.5
5Donini SaraACAO (VA)20183131065.931216.1381.1181.99118.77172.62
6Frola LianaAlzate (MI)20153121098.981282.22361.3591.58116.7153.8
7Celot BiancaBelluno20144141515.091645.92339.92108.22198.68206.98
8Imperlino Maria LuisaAlzate (MI)20099132624.42905.19322.8201.88403.48439.06
9Marinoni SilviaACAO (VA)202116344.65418.09254.2557.44071.55
10Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)1993215553.76647.45238.4636.9267.1247.32
11Fracalossi PaolaTrento199424325.07354.98128.2881.2764.32120.01
12Fergnani AngelaFerrara19771281074.031203.01100.25134.25564.12268.66
13Terzi AlessandraCastellazzo (RE)20201673.0596.248.0512.1800
14Clauser EmmaBolzano197441154.58168.7821.1154.58179.530
15Guardigli ElenaPavullo (MO)20162218.0720.9510.489.0486.4511.52

Classifica 2020

TFP e Challenge: Sara Donini — Crescita Sportiva: Maria Luisa Imperlino

N.NOMECLUB di decollo
abituale
LICENZAHANDICAPN.VOLI
VALIDI
Km Tot
percorsi
PUNTI
da OLC
PUNTI
Trofeo
Media
Km per
Volo
1Donini SaraACAO (VA)2018210644.15720.93360.4764.42
2Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)1993219411.46492.44234.8921.66
3Imperlino Maria LuisaAlzate (MI)2009761002.051137.04162.43167.01
4Celot BiancaBelluno201448590.13599.67148.6973.77
5Guardigli ElenaPavullo (MO)201625193.54228.74114.3738.71
6Frola LianaAlzate (MI)201536353.33405.79102.3258.89
7Acquaderni MargheritaACAO (VA)19771641280.961187.2374.2320.24
8Clauser EmmaBolzano1974400000
9DAngela MariellaRubbiano (PR)2012800000
10Fergnani AngelaFerrara1977800000

Classifica 2019

TFP: Sara Donnini — Challenge: Patrizia Roilo

N.NOMECLUB di decollo
abituale
LICENZAHANDICAPN.VOLI
VALIDI
Km Tot
percorsi
PUNTI
da OLC
PUNTI
Trofeo
Media
Km per
Volo
1Donini SaraACAO (VA)2018130886.54989.55902.9929.55
2Roilo PatriziaTrento2004154412766.111701769.02290.14
3Acquaderni MargheritaACAO (VA)197716010189.69037.13558.07351.37
4DAngela MariellaRubbiano (PR)20128232861.913147.96393.5124.43
5Frola LianaAlzate (MI)20153181383.761555.37352.9476.88
6Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)1993223512.26611.17286.4622.27
7Guardigli ElenaPavullo (MO)2016112194.66232.6232.616.22
8Imperlino Maria LuisaAlzate (MI)20097101371.011442.57206.09137.1
9Celot BiancaBelluno2014591155.611203.5197.52128.4
10Clauser EmmaBolzano197445569.37605.28130.82113.87
11Lanzieri PaolaRubbiano (PR)2005113936.74889.3780.85312.25
12Fergnani AngelaFerrara197782329.97374.3746.79164.99
13Dalmazzo AnnaACAO (VA)1999200000
14Vorano FrancaRieti1983300000
15Wellstein CamillaCastellazzo (RE)2018200000

Classifica 2018

TFP: Margherita Acquaderni — Challenge: Maria Grazia Vescogni

N.NOMECLUB di decollo
abituale
LICENZAHANDICAPN.
VOLI
PUNTI
da OLC
PUNTEGGIO
Trofeo
1Acquaderni MargheritaACAO (VA)197715298521.6568.11
2Frola LianaAlzate (MI)20154262066.22516.56
3DAngela MariellaRubbiano (PR)20127193182.12454.59
4Imperlino Maria LuisaAlzate (MI)200910183548.92354.89
5Roilo PatriziaTrento20041593370.62224.71
6Wellstein CamillaCastellazzo (RE)201812205.74205.74
7Fergnani AngelaFerrara19771292455.92204.66
8Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)199310311208.31120.83
9Celot BiancaBelluno201458493.0698.61
10Clauser EmmaBolzano1974105792.6379.26
11Vorano FrancaRieti1983102539.8553.99
12Guardigli ElenaPavullo (MO)201635151.3350.44
13Dalmazzo AnnaACAO (VA)199910000

Classifica 2017

TFP: Mariella D Angela

N.NOMECLUB di decollo
abituale
LICENZAHANDICAPN.
VOLI
PUNTI
da OLC
PUNTEGGIO
Trofeo
1DAngela MariellaRubbiano (PR)20126284750.66791.78
2Frola LianaAlzate (MI)20153222102.15700.72
3Celot BiancaBelluno20144292563.06640.77
4Acquaderni MargheritaACAO (VA)19771505733.14382.21
5Imperlino Maria LuisaAlzate (MI)20099162677.08297.45
6Roilo PatriziaTrento200414113356.36239.74
7Lanzieri PaolaRubbiano (PR)20051351755.66135.05
8Vorano FrancaRieti1983104645.5864.56
9Vescogni Maria GraziaCastellazzo (RE)19931024475.9547.6
10Fergnani AngelaFerrara1977112285.3925.94
11Dalmazzo AnnaACAO (VA)199910000
12Guardigli ElenaPavullo (MO)20162000